Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы для меня последствия и чего ждать?

Здравствуйте! Купил как позже выяснилось краденых кроликов у знакомого. Принес их домой. Вскоре их у меня изьял следователь в присутствии понятых. Заполнив протокол места происшествия в котором я расписался он ушел. Ни каких копий документов мне не было оставлено. Сказал,что за добровольную выдачу мне ни чего не будет. Каковы для меня последствия и чего ждать?

04 Мая 2014, 03:07, вопрос №442195 Юрий, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Юрий здравствуйте! ВЫ приобрели кроликов у знакомого, как позднее выяснилось краденных. То есть вы не знали о том, что знакомый этих кроликов украл. Ст.175 УК РФ предусматривает приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. То есть в вашем к примеру вы должны были знать что кролики похищены и тем не менее их приобрели. Но так как вы этого не знали в ваших действиях состава преступления нет. Вас конечно вызовут на допрос по данному факту, пройдете  по делу в качестве свидетеля. Единственное скорее всего с деньгами заплаченными за кроликов придется попрощаться. Но по крайне мере заявите ходатайство о истребовании потраченных денег.

    04 Мая 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats