Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как подать в суд, если за долги лишили военной пенсии?

По решению судебных приставов был наложен арест на лицевой счёт в банке, куда приходит военная пенсия. Законно ли такое решение? И как подать в суд, чтобы оспорить это решение?

03 Мая 2014, 22:20, вопрос №442156 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, а зачем в суд, соберите справки что этот счет имеет целевое назначение, составтье судебным приставам заявление где этот момент укажите. А так то да, решение не законно, ежемесячно часть от пенсии могут снимать, но не полностью, так что не тяните время, готовьте документы

    03 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А какие именно справки собирать?

    03 Мая 2014, 22:27
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Да просто справку из собеса что на данный счет перечисляется военная пенсия в таком то размере, там знают, причем исходя из норм ФЗ об исполнительном производестве, подавая жалобу либо иное заявление никаких документов вы прикладывать не обязаны, как следствие можете сначала подать им заявление, а потом справку взять, а точней уже лучше как то сразу заявление оформлять в виде жалобы, может еще срок не истек для обжалования постановления об аресте или еще какие причины есть

    03 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats