Как подать в суд, если за долги лишили военной пенсии?

По решению судебных приставов был наложен арест на лицевой счёт в банке, куда приходит военная пенсия. Законно ли такое решение? И как подать в суд, чтобы оспорить это решение?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а зачем в суд, соберите справки что этот счет имеет целевое назначение, составтье судебным приставам заявление где этот момент укажите. А так то да, решение не законно, ежемесячно часть от пенсии могут снимать, но не полностью, так что не тяните время, готовьте документы

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А какие именно справки собирать?

Да просто справку из собеса что на данный счет перечисляется военная пенсия в таком то размере, там знают, причем исходя из норм ФЗ об исполнительном производестве, подавая жалобу либо иное заявление никаких документов вы прикладывать не обязаны, как следствие можете сначала подать им заявление, а потом справку взять, а точней уже лучше как то сразу заявление оформлять в виде жалобы, может еще срок не истек для обжалования постановления об аресте или еще какие причины есть