Выход на пенсию

Здравствуйте. У меня общий трудовой стаж 24,5 лет. Из них почти три года "северные". (т.е. стаж 27,5). Я - проектировщик. Когда я имею право выйти на пенсию?

, Юлия, Сайхин
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия.

К сожалению,  ваша профессия не дает права на получение досрочной  пенсии.

Также и три года стажа на севере не дают права на получение льготной северной пенсии, для ее получения необходимо 15 лет северного стажа.