Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Бракоразводный процесс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о тонкостях бракоразводного процесса,чтобы дело не затягивалось судом и не был назначен примерительный срок. Брак длился 7 лет-общий ребенок 4 года,имущественных споров нет. Хочу подать заявление в ЗАГС с другой женщиной, когда это возможно??? Заранее спасибо

09 Февраля 2013, 14:32, вопрос №44214 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    С несовершеннолетним ребенком развод в любом случае через суд. Даже если нет спорных вопросов по разделу имущества.

    09 Февраля 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! если ваша жена попросит срок на примирение, ей мировой судья предоставит такую возможность. данный срок не может превышать 3 месяца. заявление в ЗАГС о заключении нового брака вы сможете подать только после вступления в законную силу решения суда о расторжении брака и получения в органах ЗАГС свидетельства о расторжении брака. решение суда о расторжении брака вступит в законную силу через 1 месяц после его принятия, а в случае подачи вашей женой апелляционной жалобы - после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

    09 Февраля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats