Нужно ли платить налог от продажи?
Здравствуйте! Покупала кофемашины как физическое лицо, ИП открыто, но на баланс оборудование не ставила. Оборудование нигде не учитывается.
хочу продать как физическое лицо, физическому лицу. Нужно ли платить налог от продажи ?
, Алёна, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Алена! Формально нужно, если срок владения менее 3 лет (п.2 ст.220 НК РФ), но это по закону. На практике если расчеты будут не засвечены перед налоговой, то сильно вряд ли она об этом узнает.