Можно ли опечатать комнату в квартире перед отъездом, если собственников двое?
Здравствуйте вот смотрите такая ситуация я на три года уежаю из дома в другое место "несовершеннолетнии" могу ли я опечатать свою комнату в двух комнатной квартире в квартире два собственника я и папа
, Денис, г. Москва
Тогда у несовершеннолетнего должен быть опекун или второй родитель — законный представитель, через которого надо действовать. Но даже если он сам может принимать решения, просто так ограничить права второго собственника нельзя, надо договариваться, каждому принадлежит половина от всех помещений в квартире, не по комнатам разделение.