Здравствуйте, у меня есть долги, судебные приставы арестовали счета машину, сегодня забрали ее, имели ли они право если я на ней перевожу племянницу инвалида и машина состоит в реестре инвалидов?
Здравствуйте , у меня есть долги , судебные приставы арестовали счета машину , сегодня забрали ее , имели ли они право если я на ней перевожу племянницу инвалида и машина состоит в реестре инвалидов ?
Здравствуйте, Den!
Пристав вправе арестовать и описать имущество должника, если к нему предъявлены имущественные или денежные требования.
Арест вводится постановлением, где указывается перечень активов, ограничения и запреты на распоряжение. На движимое имущество, выявленное по адресу проживания должника или в других местах, пристав составляет опись.
Вы вправе обжаловать составление описи (акта), либо заявить требование об исключении из него определенных вещей. С этой целью можно подать заявление приставу или жалобу в порядке подчиненности.
Также можно подать в суд административный иск об исключении имущества из описи.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Светлана Ильясова!