Подскажите пожалуйста можно ли включить несколько однотипных требований по взысканию долгов жкх за разные периоды после отмененных нескольких судебных приказов в одном исковом заявлении

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли включить несколько однотипных требований по взысканию долгов жкх за разные периоды после отмененных нескольких судебных приказов в одном исковом заявлении

, Петр, Севастополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

Можно, если истец и ответчик (ответчики) — одни и те же лица. В ситуации, когда истец может подать несколько исков и есть основания для их объединения в одно дело, всегда можно подать один иск с однородными требованиями за разные периоды времени.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Петр
Клиент, Севастополь
Суд вернул, считает, что по каждому отмененному приказу нужно отдельно подавать