Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

О коммунальных платежах

Здравствуйте! В квитанциях на оплату коммунальных услуг в марте резко увеличилась оплата по статье "Отопление" с 1552,51 руб. до 3111,47 руб. Площадь квартиры 50,9 кв.м Многоэтажный панельный дом. В марте в квитанциях не было никаких предупреждений о повышении оплаты, в апреле - якобы увеличение из-за Лукойла Однако, в соседних домах не было никаких изменений. В тоже время в Ростове в некоторых районах стоимость отопления то же колеблется от 20 руб. за кв. м до 30 или 35 руб. В марте я не оплатила за коммунальные расходы и апрель - не собираюсь. Но я понимаю, что оплачивать нужно. Только за что и как это все сделать по закону... Каковы мои должны быть действия.

С уважением, Михайлова Елена Александровна

03 Мая 2014, 20:07, вопрос №442101 Елена Александровна Михайлова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена Александровна! Для правильного ответа мне необходимо знать: установлен в Вашем доме прибор учета тепловой энергии УУТЭиТ) и когда.

    07 Мая 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, прибор учета в доме есть. Странный коэф. был применен только в нашем доме на основании 2006 г. Получу ответ и Вам его переправлю.

    С уважением, Михайлова ЕА

    08 Мая 2014, 10:55
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, пожалуйста. Очень интересно на что они ссылаются. В соответствии с  Постановлением Правительства №354 «О предоставлении коммунальных услуг гражданам» увеличение (уменьшение) оплаты за потребленную тепловую энергию производится на основании показаний УУТЭиТ. 

    08 Мая 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats