Не получил выплаты за ранение, звонил в единный центр они связались с МО там нет сведении о ранении звонил в

Получил ранение в 06.08.24 г. Не получил выплаты за ранение, звонил в единный центр они связались с МО там нет сведении о ранении звонил в госпиталь где составляли 98 справку там говорят отправляли сведение звонил еще раз через ерц там опять нет сведении говорят, не знаю куда обращаться даже

, Рахат, г. Краснодар
Алена Вдовина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Именно при прохождении лечения в госпитале раненому выдается справка о получении им травмы, увечья или контузии.

Справка выдается в первые трое суток после поступления на лечение и составляется в трех экземплярах. Одну выдают на руки военнослужащему, вторую отправляют на хранение в медучреждение, третий экземпляр получает финансовый орган, обеспечивающий воинскую часть, в которой служит раненый.

Копию справки вносят в электронную базу министерства обороны РФ.

Вам необходимо обратиться письменно в госпиталь и они обязаны выдать справку, письмо передайте нарочным образом с отметкой о получении, либо отправьте по почте с уведомлением.

Военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящим (проходившим) военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, выполняющим (выполнявшим) задачи и получившим увечье (ранение, травму, контузию) при их выполнении.

Заявительный порядок.
Для принятия решения об осуществлении выплат военнослужащим (сотрудником) продаются следующие документы в воинскую часть по последнему месту прохождения военной службы:
— рапорт военнослужащего (сотрудника, гражданина, уволенного с военной службы (со службы) об
осуществлении выплаты;
— копия справки о полученном военнослужащим
(сотрудником, гражданином, уволенным с военной службы (со службы) увечье (ранении, травме, контузии);
— копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством РФ.

Регистрация рапорта с пакетом документов регистрируется не позднее рабочего дня, следующего за днем их поступления.

Сбор, оформление и рассмотрение документов осуществляются кадровым органом (органом комплектования) в течение 7 рабочих дней со дня регистрации рапорта (заявления) и представления документов.
По результатам рассмотрения документов оформляется заключение о назначении выплаты либо об отказе в выплате, на основании которого принимается решение командира (начальником) ВЧ и оформляется
приказом.

Срок формирования приказа не должен превышать 10 рабочих дней (в центральном аппарате Росгвардии — 12 рабочих дней) со дня получения рапорта военнослужащего (сотрудника), письменного заявления гражданина, уволенного с военной службы (со службы), членов семьи, братьев (сестер) при отсутствии членов семьи и документов.