Здравствуйте, Дмитрий!
К работникам, которые могут отказаться от работы в ночное время, относятся в том числе работники, имеющие детей-инвалидов (ст. ст. 96, 259 ТК РФ).
Однако, если при заключении трудового договора Вы выразили согласие на работу по сменному режиму работы, в т.ч. в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов), то ситуация спорная, единого мнения нет на этот счет у правоприменителей, разрешить спор может только суд.
Но предоставлять Вам работу только в часы работы детского сада работодатель в любом случае не обязан.
Даже в случае использования Вами права на неполное рабочее время (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю) по ст. 93 ТК РФ (при условии, что его не использует мать ребенка) режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается хотя и в соответствии с пожеланиями работника, но с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).