У нас квартира была приобретена в браке в ипотеку, оформление от банка было на одного собственника

Здравствуйте!

У нас квартира была приобретена в браке в ипотеку, оформление от банка было на одного собственника. Ипотеку выплатили.

Подскажите пожалуйста как нам сейчас переоформить квартиру на двух собственников

, Виктор, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Квартира и так в силу закона в общей собственности супругов. Но чтобы в ЕГРН она значилась как квартира, находящаяся в долевой собственности, можно заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором определить доли супругов в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».