Отпуск по уходу за ребенком
Из отпуска по уходу за ребенком я вышла, когда ему было 1 год и 9 мес. Проработала почти полгода и вот в связи с частой заболеваемостью хочу снова взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, возможно ли это, и какие заявления я должна писать???
, Валентина Васильевна Воронцова, г. Екатеринбург
Да, Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет в любое время. Трудовое законодательство это не запрещает. Пишите заявление с требованием предоставить Вам отпуск в соответствии со ст.256 ТК РФ до достижения ребенком 3 лет.
да. это придется.