Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Из отпуска по уходу за ребенком я вышла, когда ему было 1 год и 9 мес. Проработала почти полгода и вот в связи с частой заболеваемостью хочу снова взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, возможно ли это, и какие заявления я должна писать???

03 Мая 2014, 19:14, вопрос №442072 Валентина Васильевна, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

следует также принять во внимание, что я являюсь материально - ответственным лицом - необходимо ли походить процедуру передачи имущества

03 Мая 2014, 19:26
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Валентина Васильевна! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
    03 Мая 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет в любое время. Трудовое законодательство это не запрещает. Пишите заявление с требованием предоставить Вам отпуск в соответствии со ст.256 ТК РФ до достижения ребенком 3 лет.

    03 Мая 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    следует также принять во внимание, что я являюсь материально — ответственным лицом — необходимо ли походить процедуру передачи имущества

    Валентина Васильевна

    да. это придется.

    03 Мая 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats