Здравствуйте, моему сыну поставили категорию Д, вместо военного билета выдали обычный лист А 4 на котором написано, что не годен

Здравствуйте, моему сыну поставили категорию Д, вместо военного билета выдали обычный лист А 4 на котором написано, что не годен. На работу с такой бумажкой не берут, нужен военный билет с категорией.

, Света, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Света!

Нужно обращаться в военкомат с заявлением о получении военного билета,  а также запросить выписку из протокола заседаний призывной комиссии в отношении вашего сына в котором будет указано, что он освобожден от воинской обязанности  и на основании этого решения он должен получить военный билет.

Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста. Там я могу составить все необходимые документы и заявления.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.