Выезд за границу

Здравствуйте, завтра собираюсь лететь отдыхать. Стал проверять себя о наличии в банке исполнительных производств и нашел свою фамилию. Штраф гибдд на сумму 1500р. Никаких оповещений не получал, но может быть из-за того, что менял прописку. Выпустят ли меня в этой ситуации за пределы РФ? И возможно ли там это все погасить? Дмитрий

, Дмитрий Логозинский, г. Нижний Новгород
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Дмитрий!

Ограничение на выезд применяется для должников с задолженностью свыше 10 000 рублей.

Однако бывают случаи когда должник не знает о существовании задолженности пока не начинает пересекать границу.

Возможности для погашения задолженности имеются не во всех аэропортах. Если Вы летите через Московский авиаузел, то там есть возможность по погашению задолженности на месте.

Приятного отдыха!

Ваша оценка ответа на вопрос очень важна для меня)