8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с собакой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Ехал на мотоцикле и сбил собаку(дворняжку) выбежавшую прям под колеса на проезжую из двора частного дома. Скорость была небольшой и все живы, у меня пара ссадин, у собаки лапа сломана. Хозяин собаки много возмущался и вызвал ДПС. Они приехали, составили протокол, мне выдали справку о ДТП, там указано только наезд на животное, адрес ДТП, данные мои и мотоцикла. Все. В окошечках где прокол , постановления и определения пустые графы. Будет ли группа разбора ? Инспектор ничего не сказал. Я только подробную объясниловку написал и все. Себя виновным не считаю. На всякий случай в травмпункте зафиксировал ссадины после ДТП. В справке никаких данных о хозяине собачки нет, просто "наезд на животное" и "иной вид ДТП".

Ремонт мотоцикла оцениваю в одну-две тысячи руб. Стоит ли обращаться в свою страховую или в суд на хозяина собаки ? (уверен доков на собаку у него нет).

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Если мотоцикл застрахован по КАСКО, то спокойно можете обращаться в СК. Если нет, то теоретически можете обратится с иском к хозяину собаки, но доказать что собака была именно ответчика думаю маловероятно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
5эт дом, на балконе над нами живет собака и испражняется там же, все течет к нам на балкон
Добрый день. 5эт дом, на балконе над нами живет собака и испражняется там же, все течет к нам на балкон. Сил нет, хочу привести соседей к ответственности. Алгоритм хотелось бы понять. Спасибо.
, вопрос №4077939, Лариса, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?
Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!
, вопрос №4077461, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.05.2014