ДТП с собакой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Ехал на мотоцикле и сбил собаку(дворняжку) выбежавшую прям под колеса на проезжую из двора частного дома. Скорость была небольшой и все живы, у меня пара ссадин, у собаки лапа сломана. Хозяин собаки много возмущался и вызвал ДПС. Они приехали, составили протокол, мне выдали справку о ДТП, там указано только наезд на животное, адрес ДТП, данные мои и мотоцикла. Все. В окошечках где прокол , постановления и определения пустые графы. Будет ли группа разбора ? Инспектор ничего не сказал. Я только подробную объясниловку написал и все. Себя виновным не считаю. На всякий случай в травмпункте зафиксировал ссадины после ДТП. В справке никаких данных о хозяине собачки нет, просто "наезд на животное" и "иной вид ДТП".

Ремонт мотоцикла оцениваю в одну-две тысячи руб. Стоит ли обращаться в свою страховую или в суд на хозяина собаки ? (уверен доков на собаку у него нет).

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Если мотоцикл застрахован по КАСКО, то спокойно можете обращаться в СК. Если нет, то теоретически можете обратится с иском к хозяину собаки, но доказать что собака была именно ответчика думаю маловероятно.