Нужно ли доплачивать разницу в сумме?
Здравствуйте. Оплачена госпошлина за развод через ЗАГС в июне 2024г. Окончательное решение о разводе принято сейчас, в феврале 2025.
Госпошлина действительна 3 года, однако сумма пошлины изменилась. Нужно ли доплачивать разницу в сумме?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Здравствуйте, Александра. Нет, не нужно. Так как госпошлина вами уже была оплачена. Новые тарифы применяются с начала действия изменений
Спасибо за ответ. Но само заявление на расторжение брака будет подаваться только в феврале, когда уже действуют новые тарифы. Не является ли это основанием для оплаты разницы в сумме госпошлины?