8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ваша помощь

здравствуйте, у меня вопрос такой! Моя девушка брала в кредит 2 телефона, для себя и для подруги ! Ее подруга обещала что будет платить с ней кредит, и теперь отказывается платить с ней за кредит ! Как вы думаете, можно ли забрать у этой девушки этот телефон по закону ?

, Ruslan Porshinev, г. Калининград
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, да можно , кредит скорей всего целевой ( т.е. на покупку именно данного телефона), так как сейчас в любом салоне их оформляют то именно под товар, так как кредит Ваш, дарения и т.п. не было то и телефон формально Ваш.

0
0
0
0
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Если кредит товарный и оформлен на имя Вашей девушки, то товар по закону принадлежит ей - она покупатель этого товара. По сути между Вашей девушкой и ее подругой был заключен устный договор уступки права. Неисполнение договора влечет его расторжение со всеми вытекающими, т.е. возвратом товара Вашей девушке ее подругой и самостоятельным погашением кредита. При желании в действиях подруги Вашей девушки можно найти признаки мошенничества и написать заявление о возбуждении уголовного дела. В этом случае спорная ситуация обычно разрешается очень быстро )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как нам его вернуть его домой навсегда?
Добрый день! очень нужна Ваша помощь!!! Наш папа контрактник на СВО с декабря 2022 года. У нас 2 детей 2010 г.р. (ребенок-инвалид), 2012г.р. и сейчас нахожусь на 7месяце беременности. Нам очень нужен наш папа!!! как нам его вернуть его домой навсегда? Мне сейчас очень тяжело ...
, вопрос №4089437, Галина, г. Москва
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2013