8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ваша помощь

здравствуйте, у меня вопрос такой! Моя девушка брала в кредит 2 телефона, для себя и для подруги ! Ее подруга обещала что будет платить с ней кредит, и теперь отказывается платить с ней за кредит ! Как вы думаете, можно ли забрать у этой девушки этот телефон по закону ?

, Ruslan Porshinev, г. Калининград
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, да можно , кредит скорей всего целевой ( т.е. на покупку именно данного телефона), так как сейчас в любом салоне их оформляют то именно под товар, так как кредит Ваш, дарения и т.п. не было то и телефон формально Ваш.

0
0
0
0
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Если кредит товарный и оформлен на имя Вашей девушки, то товар по закону принадлежит ей - она покупатель этого товара. По сути между Вашей девушкой и ее подругой был заключен устный договор уступки права. Неисполнение договора влечет его расторжение со всеми вытекающими, т.е. возвратом товара Вашей девушке ее подругой и самостоятельным погашением кредита. При желании в действиях подруги Вашей девушки можно найти признаки мошенничества и написать заявление о возбуждении уголовного дела. В этом случае спорная ситуация обычно разрешается очень быстро )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Уголовное право
С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад
Доброй ночи. С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад. У меня депрессия в тяжелой форме, зафиксированная официалтно, не трудоспосрбна . Срочно нужна юрилическая помощь на возмещение ущерба здоровью
, вопрос №4047504, Альбина, г. Владикавказ
Лицензирование
Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия
Планирую открывать Ип, для осуществления деятельности: помощь в изготовлении зубных протезов, те не буду заниматься полным циклом изготовления протеза, а буду оказывать услугу для зуботехнических лабораторий - они называют это - стрелять протез, те оказывать услугу на одном из этапов производства протеза. Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4046133, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
Нужна помощь со статьей 159 желательно срочно до написания заявления
Нужна помощь со статьей 159 желательно срочно до написания заявления
, вопрос №4045095, Александр, г. Москва
Уголовное право
Как узнать откуда именно было отправлено сообщение?
Здравствуйте. Пришло смс сообщение с телефона воина СВО 24 февраля 2024 г. Как узнать откуда именно было отправлено сообщение? На сегодня в воинской части с ноября прошлого года не известно местонахождение воина. Очень надеюсь на Вашу помощь
, вопрос №4044976, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.02.2013