Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ваша помощь

здравствуйте, у меня вопрос такой! Моя девушка брала в кредит 2 телефона, для себя и для подруги ! Ее подруга обещала что будет платить с ней кредит, и теперь отказывается платить с ней за кредит ! Как вы думаете, можно ли забрать у этой девушки этот телефон по закону ?

09 Февраля 2013, 13:44, вопрос №44195 Ruslan, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, да можно , кредит скорей всего целевой ( т.е. на покупку именно данного телефона), так как сейчас в любом салоне их оформляют то именно под товар, так как кредит Ваш, дарения и т.п. не было то и телефон формально Ваш.

    09 Февраля 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если кредит товарный и оформлен на имя Вашей девушки, то товар по закону принадлежит ей - она покупатель этого товара. По сути между Вашей девушкой и ее подругой был заключен устный договор уступки права. Неисполнение договора влечет его расторжение со всеми вытекающими, т.е. возвратом товара Вашей девушке ее подругой и самостоятельным погашением кредита. При желании в действиях подруги Вашей девушки можно найти признаки мошенничества и написать заявление о возбуждении уголовного дела. В этом случае спорная ситуация обычно разрешается очень быстро )

    09 Февраля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats