Какую сумму и каким образом мне перечислять бывшей жене?

На данный момент я временно безработный. На двоих детей мне назначены алименты в размере 33 процентов от всех доходов. Хочу, чтобы не копилась задолженность по алиментам. Какую сумму и каким образом мне перечислять бывшей жене? Проживаю в республике Башкортостан, г. Сибай

, Марат Камилевич, Минск

Здравствуйте, Марат Камилевич!

Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ —  Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок .., задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ  на момент взыскания задолженности.

 Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому за тот период, что вы не будете иметь дохода, алименты будут рассчитываться из средней ЗП в РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.