Будет ли ипотечная квартира считаться общим имуществом через 3 года после развода?
Добрый день. Ситуация следующая. Квартира была куплена в ипотеку. Договор участия в долевом строительстве сентябрь 2011г. Сумма вносилась в два этапа. Первый этап в ноябре 2011 - половина стоимости квартиры (деньги были мои), второй этап в декабре 2011г. деньги по ипотеки(ипотеку оплачивал я но в браке). Через 2 месяца я женился, в феврале 2012 г. Акт приема передачи октябрь 2012г. Сейчас я развожусь. Вопрос: будет ли считаться через 3 года после развода квартира общим имуществом?
В данной ситуации супруга не вправе претендовать на долю в квартире, но вправе требовать с Вас взыскания 1/2 платежей по ипотеке, произведенных в период брака. И вот к этим платежам возможно применение срока исковой давности 3 года.