Декретный отпуск

Могу ли попросить рассчитать мне декретные за период 17.10.2013-17.10.2014 год если уходить в декрет в декабре 2014 г и как мне это сделать

, Маргарита, г. Челябинск
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Маргарита!

Поздравляю Вас!

Для расчета и выплаты декретных необходимо предоставить больничный лист по беременности и родам, на основании которого Вы выйдете в декретный отпуск. Этот больничный лист Вы сможете получить за 70 дней до родов, если у Вы ожидаете одного ребенка.

Если же вопрос в том, что Вы хотите знать какую сумму получите, то это можно сделать и заранее.