Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Защита учителя от клеветы, как доказать невиновность?
Родители ребенка обвиняют учителя в рукоприкладстве, приводят показания своего и ребенка и двух ее подружек.детям 7 лет. Другие дети факт не подтверждают, но их опрашивать не собираются, ссылаясь на то, что показаний 3-ех детей достаточно. Как осуществить защиту учителя от клеветы?
Обратитесь в правоохранительные органы по факту клеветы.
Статья 129 УК РФ Клевета. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. 3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,произошла в школе ситуация учитель ударил ребенка по руке возле доски,что аж вылетел мел,при всём классе унизил и запугал молчать и никому не говорить.есть подтверждение детей и их родителей.
, вопрос №4862889, Марина, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, не знаю что делать.
Я проживаю с мужем и двумя детьми (9и4 года), в его городе. Не работаю, т.к. муж не разрешает, в городе нет родственников и помощи ждать не от кого. Общаюсь только с соседями, мы дружим и дети наши дружат и в один класс вместе ходят, друг другу помогаем во всём. С мужем здесь ни кто практически не общается, в связи с его характером. Да и вообще друзей у него нет и его родственники с ним тоже не общаются. Дома он настоящий тиран, терпела всё из-за детей, но в последнее время изменилось и отношение к старшему сыну, стало тоже негативное с его стороны. Проявление агрессии, оскорбление и ударить тоже может. После нашего последнего конфликта, произошла драка. На что я первый раз вызвала полицию и написала заявление. Из-за злости он написал встречное заявление, снял побои-зафиксировал (царапины на лице). Так же он написал второе заявление на меня, что я постоянно пью при детях. Но на самом деле, это клевета и могут подтвердить многие, т.к. воспитанием детей полностью занимаюсь только я одна. Третье заявление он написал на соседей, что типо они меня спаивают и плохо влияют на детей. У них семья благополучная живут в полном достатке, трое детей, все учатся на отлично, постоянные секции. Вообщем очередная клевета. Где мы проживаем могут все соседи доказать. Участковая сказала, что поставит на учёт как неблагополучная семья. И меня это очень тревожит. Я конечно не боюсь ни каких проверок, мне скрывать не чего, есть свидетели, но как всё это отразится потом или на детях? То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать? В данный момент буду подавать на развод и раздел имущества. Проживать с ним в одном доме очень трудно и практически ежедневное влияние на психику у детей и меня. Из дома он не уходит, приобретали и строили в браке. Выход вижу только один, уйти на съёмную квартиру с детьми.
, вопрос №4862433, Надежда, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учитель сказал что работа списана, поставил двойку от этого выходит задолженность, в первом триместре тоже была аз, она закрыта, во втором триместре оценок достаточно но все равно ставит два. Чтобы было аз, что делать
, вопрос №4862235, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.