Как узнать данные дарополучателя для подачи иска

Дом и земля оформлены в собственность в 2012 году. В 2021 году дом и земельный участок был передан по договору дарения.В январе 2025 года бывший собственник умер. С 2016 до момента смерти бывший собственник болел болезнью Паркенсона и в 2021 году не осознавал свои действия в полном объеме. Наследник хочет оспорить договор дарения через суд. Но он не знает на кого был оформлен договор дарения. Скорее всего договор нотариально не оформляли.Как поступить?как узнать данные дарополучателя для подачи иска

, Ольга Виноградова, г. Москва
Анна Ширяева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящее время Росреестр не указывает персональные данные граждан собственников при запросах физических лиц.

Сделать запрос выписки ЕГРН с указанием ФИО и даты рождения собственника может нотариус.