Поссорились с женой, выпихнула меня из дома Состоим в официальном браке и квартира 50/50 в собственности между

Поссорились с женой, выпихнула меня из дома

Состоим в официальном браке и квартира 50/50 в собственности между нами

Могу ли я подать иск и какие ультиматумы я могу ставить на выдачу мне новых ключей если она сменила замок

Фото старой личинки прилагаю

Ребенок у нас есть, не разведены

  • IMG_4853
    .jpeg
  • IMG_4854
    .jpeg
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о не чинении припятствий в пользовании жилым помещением. Требование собственника об устранении препятствий к пользованию жилым помещением основывается на положениях статьи 304 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя они и не были соединены с лишением владения.
Определить порядок пользования можно только в квартире, находящейся в собственности (статья 247 ГК РФ).

С, уважением

Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой и требование передать ключи. Также возможны требования об определении порядка пользования в квартире, но тут нужно знать подробности,  сколько комнат, какой метраж и как вы фактически жили до ссоры ( кто в какой комнате)