Как подать на алименты в браке если ребенок прописан с отцом, а проживает со мной?
Как подать на алименты в браке если ребенок прописан с отцом,а проживает со мной?
Здравствуйте! В заявлении так и укажите, что несмотря на то, что ребенок зарегистрирован с отцом по адресу------------ фактически проживает со мной по адресу----------. Отец содержания на ребенка не предоставляет, я одна несу бремя расходов. Прошу взыскать и т.д.
Добрый день, Ирина Сергеевна!
Вы можете указать в исковом заявлении все сведения и приложить письменные доказательства проживания ребенка с Вами — например выписку из поликлиники по Вашему месту проживания и т.п.
А можете обратиться в суд и сначала определить место жительства с Вами и потом взыскать алименты.
Но для более правильного решения, нужно понимать полную ситуацию Вашего положения, чтобы сделать верные выводы в ходе данного дела.