Что делать, если состояние здоровья не позволяет платить алименты?

У меня есть алименты но у меня здоровье не позволяет отрабатывать

, Маша, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша!
Если со здоровьем проблемы, то стоит обратиться в больницу и зафиксировать это. После того, когда получите документы о состоянии здоровья — обратитесь в суд за изменением взыскания по здоровью и будете платить алименты с пенсии в новом посильном установленном порядке.
На основании Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;