Бизнес как делется

как будет делится или вооопще делить бизнес.умерла мама есть дочь,муж.Муж приватний підприємець свой автобус они вмести покупали овтобус, подписували договор аренди на автобус. Дочь может притендовать на часть бизнеса? спасиба. Ищо такой вопрос если машина по доверености на мужа дочь может припендовать на часть автомобиля.

, жанна,
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Здвраствуйте Жанна! Если автобус был приобретен в браке, то вы имеете право на 1/4 доли стоимости автобуса по рыночной его стоимости. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства.

жанна
Клиент

а на бизнес может дочь претендовать?

Что Вы имеете под словом «Бизнес», если это ООО- то да.