Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Проблемы с заменой документов по возрасту

доброго времени суток , вот решился поменять паспорт просрочил его с июня прошлого года . не знал что замена должна быть в течении 30 дней . но в документе прописано что в 20 лет нуждается в замене, но не прописано через сколько и какие последствие грозят .могут ли мне не выписать штраф за просрочку паспорта по причине не знание о сроках замены т.к. в паспорте прописано что в 20 лет и не про какой месяц не сказано . замена будет проходить в 20-нем возрасте вопрос вот в чем могут ли мне выписать штраф (если да то сколько)? если да то как можно его обжаловать(и возможно ли вообще) ?

02 Мая 2014, 23:51, вопрос №441729 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, статья будет вот эта

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 19]
    [Статья 19.15]

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом
    помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ,
    удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа,
    удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному
    документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -


    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в
    городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Если хотите побороться то так и давите на то, что не проживали по недействующему паспорту ни в каком жилом помещении, пусть доказывают, но шансы пятдесят на пятдесят, если хорошо поскандалить в ФМС то иногда очень даже хорошо проходит


    03 Мая 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое )))) все таки есть маленький шанс поменять без штрафа ))))))))

    03 Мая 2014, 00:15
stats