Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оградить себя от ложных обвинений соседа

Подскажите как можно оградить себя от предвзято-агрессивно настроенных соседей,которые вызывают патрудьных специально сразу после 22.00 или 23.00 соответственно с жалобой на громкую музыку.Жалоба ТОЛЬКО от одного соседа. ( зная закон, именно в это время делаю музыку тише, патрульные ,приезжая это подтверждают...но т.к. заявка поступает после наступления времени"Х", не отреагировать не могут)

Данная ситуация началась после определенного агрессивного поведения в моюй адрес,которое я пресекла.

Надоело объясняться и с патрульными...и с участковым.

Надеюсь,что есть Реальные ,Законные методы оградить себя от такого воздействия.

Спасибо.

02 Мая 2014, 23:31, вопрос №441726 Софья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Софья. Запрет не шуметь в ночное время не означает разрешение шуметь в любое другое. Днем производимый шум тоже не должен нарушать права соседей. Если проблема в том, что вы громко включаете музыку в течение дня и делаете потише только ночью, для того, чтобы пресечь обращение соседей в полицию, стоит слушать музыку так, чтобы не вынуждать и соседей слушать ее. 

    Если же вы вообще не шумите, а не только ночью, и соседи вас оговариваюют, напишите на них жалобу. Но, как правило в подобных междусоседких войнах победителей не бывает. При проживании в многоквартирном доме единственный способ оградить себя от подобных ситуаций — считаться с интересами друг друга. Если вы пренебрегаете интересами других людей, ничего удивительного, что вызываете «огонь» на себя.

    02 Мая 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Софья, ваши слова 

    зная закон, именно в это время делаю музыку тише  

    нельзя понимать иначе как  то, что до «этого времени» вы слушаете музыку достаточно громко, чтобы нарушать права соседей. В противном случае, к приезду патрульных не было бы необходимости приглушать музыку.

    07 Мая 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с работы прихожу после 20.00.

    и в редкие дни слушаю в этот дозволенный законом промежуток времени любимые мелодии.

    после часа "Х" максимально делаю тише,или выключаю. ( только это имела ввиду.сори ,если неточно выразилась)

    просто я наивно полагала,что у меня тоже есть какие-то права на отдых (как я его понимаю) в своей собственной жилплощади.

    тем более, что с остальными жильцами у меня никаких проблем.

    07 Мая 2014, 19:03
stats