Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день, получила квартиру от государства
Добрый день , получила квартиру от государства . Умерла бабушка и оставила квартиру в завещание ! Могу ли я вступить в наследство и сразу сделать дарственную этой квартиры на своего родственника , при этом чтобы капстрой не отобрал квартиру от государства ?
, Елизавета Колесова, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Елизавета
Уточните по какой программе Вы получили квартиру от государства. Подарить унаследованную квартиру Вы можете сразу после регистрации её на себя по наследству, при этом новый собственник должен будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры. Но не понятно, почему Вы боитесь лишиться квартиры, полученной от государства.
Похожие вопросы
Добрый день работала плотила пристовам сейчас ребенка признали инвалидом нечем платить живем на пенсию его
Добрый день работала плотила пристовам сейчас ребенка признали инвалидом нечем платить живем на пенсию его из имушества квартира одна в квартире два телевизора и машинка и холодильник могут онт забрать описать у нас сыном?
Добрый день, могу ли я получить военник в другом городе, по месту прописки никогда не проживал, в военкомате никогда не был, возраст 32 год, подскажите как нужно поступить?
Добрый день , могу ли я получить военник в другом городе , по месту прописки никогда не проживал , в военкомате никогда не был , возраст 32 год , подскажите как нужно поступить ?! (Спасибо )
Добрый день, возможно ли определить, что акт о заливе квартиры сфальсифицирован?
Добрый день, возможно ли определить , что акт о заливе квартиры сфальсифицирован? Виновники не были приглашены на осмотр квартиры, в акте подпись только одного члена комиссии, номер входящей заявки на составление акта, совпадает с номером заявки другой пострадавшей квартиры. В акте осмотра квартиры из которой произошло затопление предположительно пострадавшая квартира не указана.
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства?
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства? Или же у брата надо забрать ? Брат не отвечает на звонки
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?