Здравствуйте, Бобуржон!
Процедура ускорения регистрации брака осуществляется на основании статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье, при наличии уважительных причин, включая беременность невесты, брак может быть зарегистрирован в день подачи заявления.
Для ускорения регистрации брака в РФ из-за беременности вашей девушки нужно следовать этим шагам: подайте заявление в ЗАГС или через «Госуслуги», приложив паспорта, свидетельство о рождении/разводе вашей девушки, квитанцию об оплате госпошлины и подтверждение вашего права на брак в РФ. Затем предоставьте справку о беременности от врача и укажите в заявлении просьбу об ускоренной процедуре. Оплатите госпошлину и дождитесь назначения даты регистрации, которая может быть установлена на ближайшие дни. Если у вас нет российского гражданства, предоставьте документ, подтверждающий отсутствие брака в вашей стране. Регистрация брака проходит в присутствии обоих супругов, поэтому подготовьте все документы заранее.
Но тут может возникнуть другая проблема. Вы иностранный гражданин и Вам для заключения брака нужна справка о том что Вы не состоите в браке и можете его заключить. Берется в Консульстве Таджикистана в РФ. И все зависит как быстро вы ее получите