Здравствуйте я взял дом в рассрочку за 2500000м отдал 800000 есть ежемесячный платёж чекиесть без расписки на чесное слова поверил теперь меня выгоняют что мне делать есть маленьки ребенок

, Алексей, г. Москва
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если есть письменный договор — скорее всего нужно зарегистрировать переход права собственности. Вы становитесь собственником дома с момента регистрации перехода права.

Если документов нет — возможно можно взыскивать обратно денежные средства по чекам. Для более точной и подробной консультации пишите в чат.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.