Здравствуйте, сын работал 2дня на АЗС, при оплате клиентом выяснилось что оплата не прошла, но клиент уже
Здравствуйте, сын работал 2дня на АЗС, при оплате клиентом выяснилось что оплата не прошла, но клиент уже уехал, теперь деньги трясут с сына, он ушёл оттуда в тот же день и больше не работал у них, кстати работал не официально, что делать
Здравствуйте, если работал неофициально, значит трудовых отношений официально не существует так же как и вытикающих из этих отношений прав и обязанностей как у работника так и у работодателя.
Другими словами никто никому ничего не должен!
А вот не правомерные действия так называемого работодателя уже подпадают по статью Уголовного кодекса.
Уведомите его об этом и настоятельно попросите Вас не беспокоить!
Работодатель своими действиями сам загнал себя в ловушку, не оформив трудовые отношения в установленном законом порядке.
И на будущее, нужно всегда оформлять трудовые отношения, а то можно и без зарплаты остаться.
Удачи.