Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Договор о совместном сотрудничестве

Здравствуйте. В прошлом году работал с местным парком аттракционов (муниципальный) по договору о совместном сотрудничестве. Все предприниматели в парке работают так. В этом сезоне директор отвечает устным категорически отказом, объясняя разными бессмысленными отговорками. Сезон начался, теряю очень большие (для меня) суммы. Как мне ее победить? Знаю, что ее действия незаконны, но не знаю точно (юридически - практически не подкован).

02 Мая 2014, 21:13, вопрос №441675 Виталий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый вечер Виталий!

    В Вашем случае я не вижу оснований для принуждения к заключение договора о сотрудничестве с парком аттракционов.

    Но, поскольку парк муниципальный, предложил бы Вам поискать распоряжения, постановления и любые нормативные акты муниципалитета Вашего города, касающиеся этого парка аттракционов. Возможно в них Вы найдете, к примеру план развития, или указание на проведение торгов/аукционов с целью заключения договоров с предпринимателями. Тогда сможете обратиться с жалобой на действия директора аттракциона в муниципалитет.

    02 Мая 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где их искать (распоряжения, постановления и любые нормативные акты муниципалитета города)? У кого? План развития, я думаю, должен разъяснять указания к сотрудничеству с предпринимателями

    03 Мая 2014, 13:41
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Виталий!

    К сожалению нет столько времени, чтобы найти нужный Вам документ. Все нормативные акты (а нас другие не интересуют) должны публиковаться в официальной газете — на сайте муниципалитета наверняка есть указание на то, в какой газете все публикуется.

    На этом же сайте можно также все поискать.

    например http://barnaul.org/search/?q=парк+аттракционов&s=.

    Удачи Вам!

    03 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats