Что делать, если после завершения банкротства продолжают приходить постановления приставов и арестован счёт?

18 декабря 2024 года завершилось процедура банкротства. Но постановлен е на гос услуге все равно приходит на дню по 10 раз, потом стали приходить постановление о вызове а вчера пришло постановление что они нашли где я работаю кто мой работадатель его ФИО и ее адрес проживания. На сбербанке наложен арест на сумму 16800.приходила в сбер показала документ о завершении процедуры банродства и мне пришло уведомление что нужно явиться к судебным приставам лично. Как быть что делать? Я многодетная мать троих деток в декрете, мать одиночка 3 ребенку только 2 месяца я не то что к судебным при, тавам в туалет не могу спокойно сходить! (

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе подать через гос.услуги жалобу старшему судебному приставу на судебного пристава ведущего ваше исполнительное производство, этому посвящена глава 18 Закона об исполнительном производстве, с приложением документов о необходимости решения вопроса так как вы не можете при наличии троих детей явиться лично для решения вопроса.

Форма и содержание жалобы предусмотрена ст.124 Закона об исполнительном производстве.

Елена
Клиент, г. Москва
Уже раз 6 отправляла бестолку.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо направить в службу судебных приставов ходатайство о прекращении исполнительного производства и приложить определение суда о завершении процедуры банкротства. Ходатайство необходимо подать по каждому производству.

По данной ссылке есть подробная инструкция как вы сможете это сделать: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/102221

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Елена
Клиент, г. Москва
Я это уже раз 5 отправляла бестолку пишут в ответ мне что мне нужно лично к ним явится

А вы можете явиться к ним лично? Чем они обосновывают необходимость вашего личного присутствия? Можете позвонить приставу и уточнить данный момент?

Уточнение от клиента
И если все таки приду к приставам могут ли они у меня отобрать телефон?