Есть кредиты и займы, общая сумма долга 400с чем то тысяч, по кредитной карте просрочка 2 месяца идет, февраль 3й
Есть кредиты и займы, общая сумма долга 400с чем то тысяч, по кредитной карте просрочка 2 месяца идет,февраль 3й пойдёт, по займам так же и по другой карте, никакиз платежей за все время от меня не было, я сам понимаю чьл могут подать в суд, что меня ждёт?
Я живу га съемной квартире, основное жильё по прописке оно в ипотеке на маму ипотека оформлена, эту квартиру арестуют и маму на улицу? И меня со съемной?
Здравствуйте Егор! По Вашим долгам кредиторы могут подать исковые заявления в суд о взыскании задолженности по основному долгу, проценты и штрафы. По каждому долгу будут подавать в суд отдельно. Квартира которая принадлежит Вашей матери и по которой она гасит ипотеку не может быть использована для погашения вашей задолженности по кредитам и займам. Вас со съемной квартиры не выгонят если вы будете платить за неё аренду. Вы просто будете должны по решениям суда, если у Вас есть официальный доход то приставы могут удержать из него половину, а вы также можете написать приставам заявление чтобы вам оставляли прожиточный минимум. Если у вас доходов и имущества нет приставы через какое то время окончат производство за невозможностью взыскания. Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна