Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Что делать

Здравствуйте подскажите вот такая случилась ситуация у жёны брата а они в разводе ночью скороя с милицией заброла детей и отвезла их в больницу из взрослых дома не кого не было семья состоит на учете в пдн сегодня детей не отдали что будет дальше с детьми? Могу я или сестра забрать их к себе?

02 Мая 2014, 19:42, вопрос №441624 Денис Устинов, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Денис.

    Могу я или сестра забрать их к себе

    Забрать Вы сможете только тогда, когда родителей детей лишат родительских прав или Вы установите опеку через суд. Детей скорее всего отправят в детдом или приёмник-распределитель, если мама или папа (законные представители) не явятся за ними...

    По другому — никак...

    С уважением!

    02 Мая 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они приходили сегодня им их из больницы не отдали сказали ждать понедельника так как не рабочие дни в пдн'есть ли шанс что их отдотут им?

    02 Мая 2014, 19:54
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Шанс есть! Но пусть жена брата уже за ум берётся… Это же её дети!!!

    02 Мая 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! Я это понимаю но они в разводе и мы не общаемся ещё новый муж против!значит детей могут отдать в понедельник?

    02 Мая 2014, 19:59
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    ещё новый муж против

    Против чего? Забрать детей супруги?!… Тут уже не юридическое, а психологическое срабатывает… а зачем он тогда нужен???

    значит детей могут отдать в понедельник?

    Если не будет противопоказаний и проблем со здоровьем с детьми — то да!

    02 Мая 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Против нашего общения с детьми!спасибо большое за ответы будем надеяться что дети не попадут в дет.дом

    02 Мая 2014, 20:04
stats