Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Законное пребывание в России

Я гражданин украины. Приехал в гости в Россию, в марте месяце, зарегистрировался по адресу в ФМС срок прибывания заканчивается 14.06.2014. Сегодня заранее пошел купить билет на поезд из Москвы,я узнал в кассе ,что поезда отменены и выехать не предоставляется возможным. Чтоб не нарушать закон о прибывании и регистрации на территории России, как мне поступить правильно и в какую организацию обратиться чтоб законно прибывать в России и в дальнейшем чтоб не депортировали при пересечении границы. У меня здесь семья, с женой (россиянкой) живем гражданским браком. Для меня это очень важно, и очень беспокоит этот вопрос.

02 Мая 2014, 19:19, вопрос №441615 Станислав, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Станислав.

    Попросите в жд кассе, чтобы Вам выдали официальное письмо об отмене рейсов. С данной бумагой в УФМС по месту регистрации и там пишите заявление с просьбой о продлении времени пребывания.

    С уважением!

    02 Мая 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats