Законное пребывание в России

Я гражданин украины. Приехал в гости в Россию, в марте месяце, зарегистрировался по адресу в ФМС срок прибывания заканчивается 14.06.2014. Сегодня заранее пошел купить билет на поезд из Москвы,я узнал в кассе ,что поезда отменены и выехать не предоставляется возможным. Чтоб не нарушать закон о прибывании и регистрации на территории России, как мне поступить правильно и в какую организацию обратиться чтоб законно прибывать в России и в дальнейшем чтоб не депортировали при пересечении границы. У меня здесь семья, с женой (россиянкой) живем гражданским браком. Для меня это очень важно, и очень беспокоит этот вопрос.

, Станислав, г. Рыбинск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Станислав.

Попросите в жд кассе, чтобы Вам выдали официальное письмо об отмене рейсов. С данной бумагой в УФМС по месту регистрации и там пишите заявление с просьбой о продлении времени пребывания.

С уважением!