Суда в кассации и подавать жалобу вновь или, что делать в нашей ситуации?
Добрый вечер. Нами подана Апеляционная жалоба на решение Балашихинского городского суда. Апеляционный суд вынес определение оставить жалобу без рассмотрения на основании отсутствия диплома представителя о юрид. образовании. Но мы до судебного заседание на электронную почту апел. суда с указанием номера дела выслали цветной скан диплома представителя и у нас видно, что суд письмо получил. Подскажите, что нам сделать? Отменять определение Ап. суда в кассации и подавать жалобу вновь или, что делать в нашей ситуации? Спасибо
Добрый вечер!
К сожалению, суды не принимают документы, направленные по электронной почте. Необходимо было направить диплом через систему ГАС «Правосудия» с ходатайством о приобщении документов к материалам дела.
Что касается оставления апелляционной жалобы именно без рассмотрения, по причине того, что отсутствует диплом представителя — это незаконно. Именно для подачи жалобы диплом не нужен, он нужен для участия в судебном заседании.
Для более подробной консультации хотелось бы почитать определение суда.