Что грозит сослуживцу за причинение травм во время СВО?

Добрый день, находясь на сво сослуживец толкнул меня из грузового автомобиля на ходу. Получил сатресение, сломал руку и ногу, что ему за это будет

, Эльдар, г. Нальчик

Здравствуйте.

Исходя из того, что написали, в действиях сослуживца усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных или ст. 112 Уголовного кодекса РФ или п. «д» ч. 2 ст. 335 Уголовного кодекса РФ. Но важны детали, а также каковы причины такого поступка со стороны сослуживца, какова Ваша роль в этом.

По ст. 112 УК РФ предусмотрено следующее наказание:

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ предусмотрено следующее наказание:

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Эльдар
Клиент, г. Нальчик
Причина по которой он толкнул я не знаю. Я приоткрыл дверь выбросить бумажку ,так как грузовая машина старая и окно не опускалась, когда открыл дверь он толкнул.