Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне 28 моей девушке 16 - родители ее узнали что у нас был секс

мне 28 моей девушке 16 - родители ее узнали что у нас был секс и написали на меня заявление! Что мне грозит - при условии, что у нас все было по согласию и она это подтвердит!

02 Мая 2014, 17:28, вопрос №441575 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    мне 28 моей девушке 16… родители ее узнали что у нас был секс… Что мне грозит — при условии, что у нас все было по согласию и она это подтвердит!

    Сергей

    Уважаемый Сергей, если Ваша девушка подтвердит факт добровольного вступления с Вами в интимную связь, по обоюдному согласию, то к уголовной ответственности Вас не должны привлечь. Однако, если она — под давлением родителей и сотрудников правоохранительных органов (а это иногда бывает) — даст иные объяснения в ходе проверки сообщения о преступлении, то ситуация для Вас может быть очень неприятной — в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело…

    02 Мая 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Ничего не будет, за добровольное половое сношение установлена уголовная ответственность только если бы ей было 15, с 16 ответственности уже нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    Статья 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Поэтому в Ваших действиях нет состава преступления и Вы не можете быть подвергнуты уголовной ответственности. 

    С уважением, Миненко Илья.

    23 Мая 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats