Мне 28 моей девушке 16 - родители ее узнали что у нас был секс

мне 28 моей девушке 16 - родители ее узнали что у нас был секс и написали на меня заявление! Что мне грозит - при условии, что у нас все было по согласию и она это подтвердит!

, Сергей, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

мне 28 моей девушке 16… родители ее узнали что у нас был секс… Что мне грозит — при условии, что у нас все было по согласию и она это подтвердит!

Сергей

Уважаемый Сергей, если Ваша девушка подтвердит факт добровольного вступления с Вами в интимную связь, по обоюдному согласию, то к уголовной ответственности Вас не должны привлечь. Однако, если она — под давлением родителей и сотрудников правоохранительных органов (а это иногда бывает) — даст иные объяснения в ходе проверки сообщения о преступлении, то ситуация для Вас может быть очень неприятной — в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело…

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Ничего не будет, за добровольное половое сношение установлена уголовная ответственность только если бы ей было 15, с 16 ответственности уже нет.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Статья 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Поэтому в Ваших действиях нет состава преступления и Вы не можете быть подвергнуты уголовной ответственности.

С уважением, Миненко Илья.