Что будет с машиной, проданной матери мужа во время брака, при разводе?

В браке купили машину и через пару месяцев, продали машину(переоформили) на мать мужа и через 2.5 года развелись, что в итоге будет с машиной?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл

Если машина приобретенная в браке продана матери и при этом есть нотариальное согласие второго супруга на такую сделку, то разделу при разводе машина не подлежит. Если же нотариального согласие на сделку от второго супруга не было, то он может оспорить данную сделку в судебном порядке и включить машину в перечень имущества, подлежащего разделу при расторжении брака и взыскать с продавца половину стоимости от продажи имущества.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Мы машину продали в браке, а развод осуществили только спустя 2.5 года

Нотариальное согласие второго супруга на продажу машины оформляли? Читайте мой ответ внимательно: Если машина приобретенная в браке продана матери и при этом есть нотариальное согласие второго супруга на такую сделку, то разделу при разводе машина не подлежит