Подскажите пожалуйста на основании каких нормативных документов я могу уйти на 0, 5 ставки по основному месту работы с учетом, что я мама ребенка-инвалида
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на основании каких нормативных документов я могу уйти на 0,5 ставки по основному месту работы с учетом, что я мама ребенка-инвалида
, Надежда, г. Москва
Юлия Малкина
Добрый день!
Часть 2 ст. 93 ТК РФ
Работодатель обязан устанавливать по просьбе работника неполное рабочее время Режим рабочего времени и времени отдыха (продолжительность ежедневной работы, время начала и окончания работы, время перерывов), устанавливается в соответствии с пожеланиями работника, но с учетом условий производства Оплата труда в таком случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!