Как выйти из этой ситуации, нормативы?
Здравствуйте, сына 6 класс избили в школьной раздевалке перед началом занятий, в администрацию он не сообщил, увидели и узнали об этом дома вечером. Камер, по словам завуча там нет, я написала заявления в ОПДН, и те и другие настаивают провести сына по классам, чтобы найти кто его бил. Отчасти я с этим согласна, но какие могут быть последствия, против него могут ополчиться все учащиеся- это известные факты. Как выйти из этой ситуации, нормативы ?
Здравствуйте. А он сам знает, кто его бил? Класс, имя. В любом случае травмы и повреждения надо зафиксировать.
Уважаемая Жанна, здравствуйте!
Нужно предпринимать конечно меры!
Учитывая вашу озабоченность по поводу возможной травли, важно обеспечить защиту интересов вашего сына. Не допускается психологическое давление на ребенка. Об этом говорится в Конвенции о правах ребенка, которой руководствуется Российская Федерация.
1.Школа имеет ответственность за безопасность учеников на своей территории. В случае отсутствия камер, школа обязана иными способами обеспечивать безопасность. Вы можете требовать проведения объективного внутреннего расследования без необходимости участия вашего сына, если это может навредить его психологическому состоянию.
2.Письменно изложите свои требования в администрацию школы, указывая на необходимость обеспечения безопасности ученика и адекватного расследования инцидента.
3. Полиция (ПДН) должна провести сама расследование, в случае бездействия жаловаться в прокуратуру.
за помощью в составлении документов обращайтесь в чат юриста — кнопка справа.
С уважением!
К большому сожалению, тогда здесь сложно будет определить, кто именно его бил, если он сам не покажет. Поговорите с другими детьми, может, они знают, кто в школе из старших классов чаще всего задирается, и сын узнает своих обидчиков.