Я не могу понять, как она заключила договор не имеет ни чего на эту квартиру, и по закону как это расцениваться?

Добрый день, подскажите, такая ситуация я вступила в наследство по завещанию. По завещанию я одна кому завещал умевший. Есть человек который по своей инициативе решил что она как сводная сестра ей достанется доля. В итоге нотариусом ей было отказано. Но это человек сдал квартиру людям без моего ведома. Я не могу понять, как она заключила договор не имеет ни чего на эту квартиру, и по закону как это расцениваться ?

, филатова Виктория, г. Москва
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Если она не имела права собственности на квартиру, то она не могла её никому сдавать, заключенный договор аренды квартиры недействителен в силу закона (пункт 2 статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации). С её стороны возникло неосновательное обогащение в виде сумм полученных ею по этому договору аренды, которые Вы с неё вправе требовать, так же Вы можете обратиться с исковым заявлением о выселении квартирантов.