Положен ли материнский капитал за первого ребенка, рожденного в феврале 2019 года?
1го ребенка я родила в феврале 2019 году, положен ли мне материнский капитал? если брать во внимание Приказ по мат.капиталу, который действовал с 2007года по 2019 включительно???
За первого ребенка маткапитал стали выплачивать только в случае рождения первого ребенка после 1.01.2020 (см. Федеральный закон от 01.03.2020 N 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала»).
Так как ваш первый ребенок рожден до 1.01.2020, право на маткапитал за такого ребенка отсутствует.