И в 2025 году приходит инженер участка газопровода и говорит, что нужно сносить дом, так как он находится в охранной зоне газопровода
Добрый день. Такая ситуация. В 2022 году было незавершенное строительство. Его документально оформили. Получили документ о незавершенном строительстве. Достроили дом. Все делали через МФЦ по закону. Подвели воду, свет, газ все по закану. Ввели дом в эксплуатацию. Оформили официальное свидетельство о собственности. В выписки ЕГРН обременений нет. Дом находиться в одной линии домов, где живут люди. И в 2025 году приходит инженер участка газопровода и говорит, что нужно сносить дом, так как он находится в охранной зоне газопровода. Что делать?
Здравствуйте! Данный спор будет решаться в судебном порядке. Так как все обременения газовой службой должны были быть зарегистрированы в егрн, внесены в градостроительный план земельного участка. Если это до строительства не было, а обременения появились после ввода в эксплуатацию, либо они не были установлены в соответствии с законодательством до строительства, то перед ватт нечего
На вашей.