ДТП на мотоцикле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я попал в ДТП на мотоцикле, в ДТП с моей стороны не какой вины не установлено. В результате ДТП получил вред здоровью средней тяжести. Страховая компания оплатила за ущерб мотоцикла. На данный момент делом занята прокуратура, так как мне 17 лет, дело передали в суд. Сейчас я восстановил мотоцикл. В заявлении писали: "Также в результате вышеуказанного ДТП поврежден Мотоцикл KANSAS DF 150-S гос.номер. 4755 АЕ, принадлежащий моему сыну, приобретенный им по договору купли-продажи №78 от 03.07.13. по цене 45 000 рублей. В настоящее время стоимость восстановительного ремонта превышает себестоимость мотоцикла. 3. Взыскать с ответчика в пользу Барышникова Дмитрия Вячеславовича компенсацию материального вреда, а именно разницу между страховой выплатой ООО «Росгосстрах» (27 799.35 руб.) и стоимостью мотоцикла, в размере 17 200.65 рублей." У меня такой вопрос: мне сейчас можно ездить на мотоцикле?

, Дмитрий, г. Тобольск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Если дело уже рассматривалось в суде и вынесено решение, пользоваться мотоциклом вы можете.

Дмитрий
Клиент, г. Тобольск

Дело сказали будет рассматриваться в течение двух месяцев, на данный момент прошел только месяц, мотоцикл восстановлен. Можно им пользоваться? Это не как на суде не скажется?

Пользуйтесь. Тем более что мотоцикл уже восстановлен.