Через 4 дня сказали сделают мне военный билет со статьей надо будет получить что мне делать?

В 18 лет не взяли в армию из за судимостей , в 22года вновь пригласили пройти военную медкомиссию и идти служить , но на тот момент уже было 2 ребенка и жена (официально не в браке , дети не записаны т.к сирота стояла на очереди боялись потерять квартиру) со съёмной квартирой служить отказался поставили статью 18б (пол предлогам много приводов в полицию , шрам на руке и отказался служить не мог оставить семью ) , в 28 лет столкнулся с проблемой по работе и этой статьей т.к призыв срочной службы продлили до 30 лет сказали снять можно , но придется идти служить(обозначился что 2 ребенка срочную не пойду , а пойду на сво ) надо в психиатрической больнице пройти обследование . успешно пролежал дали мне справки что я вменяемый так скажем назначили дату прохождения медкомиссии в военкомате . Вовремя прохождения медкомиссии женщина сказала что не стоит идти на сво , а т.к у тебя дети дадим отсрочку тем более что уже 29 лет ну я и отказался от сво зачем подвергать риску . Старые документы (по первой медкомиссии были утеряны дали новую карточку).... Выдали мне прописной что я годен все успешно прошел и через пол года через отдел кадров вызывают и утверждают что я всех обманул , военный билет должны были дать со статьей 18б снять ее можно только пойдя на сво ... Через 4 дня сказали сделают мне военный билет со статьей надо будет получить что мне делать ? Прописной на руках

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Нанять военного адвоката и  он сможет пояснить военкому, что у вас законно выданный военный билет. Вас же «уговорят» пойти на СВО, вернуться будет сложно, только по достижению 65 лет, категории здоровья Д или судимости к лишению свободы, согласно указа Президента РФ №627 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»,

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.