Материнский капитал

Добрый день! Хотим купить квартиру у мамы с доплатой материнским капиталом! Собственник квартиры мама, прописки в этой квартире у нее нет, но там прописана бабуля ( с пожизненным проживанием). Подскажите пожалуйста можно ли приобрести эту квартиру с помощью мат. кап.? Бабушка должна остаться там прописанной.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете купить эту  квартиру за средства МСК, то факт, что там зарегистрирована бабушка, не имеет значения. Вы должны будете исполнить обязательство и выделить доли в собственность всем членам семьи, то есть супругу и детям.